Alfred KUBIN
(Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt) "Fürchte dich nicht" Wiedergabe nach einer Federzeichnung aus dem Buch "Das blaue Auge" (Gutenberg 1930), grafischer Druck, ca. 19,5 x 15 cm (PassepartoutAusschnitt eingerissen), verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Alfred KUBIN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 27.08.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.08. - 27.08.2009 |